8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
27.07.2017
Поделиться: 3
  • Vkontakte
  • Telegram
231091

Как развить IQ ребенка: способы, доступные каждому

Если вы хотя бы в одной из нижеперечисленных фраз узнаете себя, значит вы уже не раз задумывались о том, как развить IQ ребенка.

«Учись, а то будешь работать дворником».

«У тебя должны быть хорошие оценки, иначе ты не сможешь поступить в университет».

«Если ты не хочешь работать руками, тебе нужно работать головой. Думай!»

Знакомо? Говорите об этом ребенку? Беспокоитесь о развитии его интеллекта? Одной из методик развития интеллекта, способствующей развитию умственных способностей, является ментальная арифметика.

Как развить IQ ребенка просто и легко

Основанная на методике обучения устному счету, ментальная арифметика занимается развитием обоих полушарий головного мозга таким образом, что ребенок не просто начинает быстро и правильно считать в уме, а еще и учится концентрации внимания, развивает память, учится запоминать большой объем информации, творчески подходить к любому, даже не очень интересному процессу заучивания материала.

развить iq ребенка

В академии ментальной арифметики «Амакидс» к необходимости развить айкью ребенка подошли очень серьезно. Сама система обучения родом из Японии, но в процессе разработки методики и ее адаптации к нашим современным реалиям были учтены самые лучшие аспекты, которые существуют в китайской, турецкой и малазийской техниках обучения ментальной арифметике.

Все дети — гении

В «Амакидсе» в каждом ученике видят потенциального гения и придерживаются следующих важных составляющих, которые позволяют развить айкью ребенка до фантастических результатов.

развить iq ребенка

Итак:

  • обязательно пройдите бесплатное пробное занятие, которое позволит преподавателю определить с какого уровня и в какой группе лучше всего начать заниматься вашему ребенку;
  • обратите внимание на онлайн-платформу, с помощью которой происходит обучение в группе и тренировка в домашних условиях;
  • уточните, сколько человек занимается в группе;
  • поинтересуйтесь, какие первые результаты и в течение какого периода должны быть у вашего ребенка. Например, к концу первого месяца обучения большинство детей в «Амакидсе» уже умеет считать на воображаемом абакусе;
  • учителя наших центров рекомендуют каждый день выполнять в течение 15–30 минут домашние задания с помощью онлайн-платформы, что позволит значительно усилить эффект от занятий в группе;
  • в программе обучения ментальной арифметике должно быть не только обучение устному счету на примере сложения/вычитания, но и тренировка умножения/ деления в полноценном объеме.

Регулярные занятия ментальной арифметикой дают потрясающие результаты: у детей возрастает скорость правильного устного счета, развивается память, растет концентрация внимания и умение одновременно выполнять несколько заданий. Гением может почувствовать каждый ребенок. Для этого ему просто нужно начать заниматься ментальной арифметикой в «Амакидсе». Приходите на пробные занятия, мы вас ждем!